пт, 26 апр.
19:19
+23 °С, ясно

Медикам из луганского Антрацита помогут повысить квалификацию ставропольские медики

8 июня 2022, 22:54ОбществоФото: СКИА / Медикам из луганского Антрацита помогут повысить квалификацию ставропольские медики

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках официального визита в Луганскую Народную Республику в среду, 8 июня, посетил горбольницу в городе Антраците. Ставропольские специалисты оценили её состояние.

Как пишет «Победа36», медучреждение обслуживает около 100 тысяч человек. Тем временем почти 30 лет никто не занимался его развитием — работа больницы держалась усилиями персонала.

«Наши специалисты обследуют корпуса больницы и посодействуют их приведению в порядок. Минздрав не останется в стороне. Помощь в повышении квалификации антрацитовских медиков, в работе с пациентами тоже окажем»,
отметил Владимир Владимиров.

Владимиров подчеркнул также, что задачи по улучшению больницы в Антраците будут решаться параллельно с реализацией программ по развитию здравоохранения в Ставропольском крае. Глава региона заверил, что запланированные проекты будут выполнены полностью, а все обязательства перед медицинской отраслью и жителями края будут выполнены.

Напомним, что Ставрополье передало городу Антрациту ЛНР 1,5 тонны медикаментов. Среди них — анальгетики, противовоспалительные средства, антибиотики, инфузионные растворы, перевязочный материал, одноразовые шприцы.