пт, 19 апр.
12:12
+19 °С, ясно

Более тысячи объектов благоустроили на Ставрополье за минувшие шесть лет

8 июня 2022, 13:35ОбществоФото: СКИА // Более тысячи объектов благоустроили на Ставрополье за минувшие шесть лет

В Минеральных Водах прошло выездное совещание комитета краевой думы по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. На встрече парламентарии обсудили выполнение в регионе госпрограмм, касающихся благоустройства в регионе.

Речь о государственных программах «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». На их реализацию в этом году выделят более одного миллиарда рублей из краевой казны и на эти деньги благоустроят четыре объекта.

Замглавы регионального миндора Николай Небесский отметил, что всего на шесть лет действия программы «Формирование комфортной городской среды» на Ставрополье благоустроили 866 общественных и 283 дворовые территории.

Замглавы краевого миндора Николай Небесский
Фото: Дарья Шерстюкова // СКИА
«Благодаря всем краевым инструментам, таким, как программа местных инициатив, средства курортного сбора, регпрограмма «Развитие ЖКХ», мы направили порядка 13 миллиардов рублей на благоустройство, из них краевые средства — около 8 миллиардов рублей»,
добавил Николай Небесский.

Развитию благоустройства в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он рассказал, что жители региона стали одними из самых активных участников голосования по формированию комфортной городской среды.

Авторы:Александр Григоров