чт, 25 апр.
20:07
+19 °С, ясно

Специалисты минЖКХ Ставрополья регулярно обрабатывают обращения от жителей региона

7 июня 2022, 15:35ОбществоФото: СКИА / Специалисты минЖКХ Ставрополья регулярно обрабатывают обращения от жителей региона

Как сообщил во вторник, 7 июня, министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко на брифинге, посвящённом вопросам развития систем водоснабжения в регионе, каждый сезон в ведомство поступает около 2 500 обращений от жителей региона, связанные с работой систем водоснабжения.

Как пишет «Победа26», 98 процентов всех поступающих обращений постоянно обрабатываются и реализуются в зависимости от масштаба проблемы.

Каждый житель края может подать обращение, связанное с работой жилищно-коммунальных систем. На базе министерства работает круглосуточная служба приёма заявок от граждан. Специалисты ведомства собирают информацию об исправности систем водоснабжения от диспетчерских служб Ставропольводоканала, которые располагаются в каждом районе края, а также из докладов сотрудников Центра управления регионом, куда тоже могут обращаться жители, и социальных сетей.

По словам министра ЖКХ Романа Марченко, некоторые запросы могут занимать больше времени, так как требуют более детально проработки. По количеству обращений лидирует Шпаковский округ, в частности, большое количество обращений поступает из сёл Верхнерусское и Пелагиада. Там не хватает резервуара и разводящих сетей для систем водоснабжения. До конца года планируют разработать проект, а в следующем году приступить к ремонту. На сегодняшний день регулярно осуществляется подвоз воды.

Ранее Роман Марченко рассказал о причинах, которые приводят к перебоям с водоснабжением, а также пояснил, как решают эти проблемы.

Авторы:Кристина Кузёма