пт, 19 апр.
09:23
+13 °С, ясно

Аллея из Светлограда участвует в голосовании по благоустройству объектов в 2023 году

21 апреля 2022, 16:06ОбществоФото: СКИА // Аллея из Светлограда участвует в голосовании по благоустройству объектов в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая 2022 года жители Ставропольского края могут выбрать общественные территории, которые благоустроят в 2023 году. В список территорий, представленных на голосовании, входит аллея по улице 9-е Января города Светлограда.

Аллея находится по улице 9-е Января в центральной части города Светлограда от улицы Комсомольская до улицы Рябиновая. Проголосовать за неё можно на платформе 26.gorodsreda.ru. 

Как сообщили в администрации Петровского округа, здесь планируют благоустроить прогулочную зону с озеленением, установить урны, скамейки, фонари, велопарковки. Также специалисты обустроят тротуары из брусчатки, обустроят детскую площадку и велодорожки с ограждением от проезжей части.

Отдать свой голос за понравившийся вариант может каждый ставрополец в возрасте от 14 лет. Голосование проходит на специальной интернет-площадке и на сайте «Госуслуги. Решаем вместе». Также в общественных местах муниципалитетов-участников будут работать пункты голосования. Помощь жителям, как и в прошлом году, окажут волонтёры. 

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в 2021 году инициативы, выдвинутые в рамках госпрограммы, поддержали 400 тысяч человек. 

Авторы:Алина Журавлёва