сб, 20 апр.
09:03
+12 °С, ясно

Участковую больницу в селе Благодатном отремонтируют к осени

15 апреля 2022, 16:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Участковую больницу в селе Благодатном отремонтируют к осени

Под региональную программу Ставропольского края по ремонту медучреждений попала больница в селе Благодатном Петровского округа. В 2022 году здесь проведут капитальный ремонт.

Сельское медучреждение отремонтируют благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение». Её выполнение курирует краевой минздрав.

В ведомстве сообщили, что участковая больница в селе Благодатном обслуживает почти пять тысяч человек. За медучреждением закреплены 684 детей. В рамках капремонта в больнице обновят фасад, а также проведут внутреннюю отделку помещений. Помимо этого, в здании заменят окна, двери и все коммуникации. На эти цели из консолидированного бюджета выделили более 42,5 миллиона рублей. Строительные работы планируют завершить осенью.

Ранее районная больница Петровского округа получила четыре новых санитарных автомобиля. Медучреждение расширило свой автопарк также благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Авторы:Алина Журавлёва