сб, 20 апр.
06:08
+9 °С, ясно

Нацпроект «Здравоохранение» позволяет улучшать качество медицинской помощи на Ставрополье

29 марта 2022, 15:11ОбществоФото: СКИА // Нацпроект «Здравоохранение» позволяет улучшать качество медицинской помощи на Ставрополье

Реализация программы Ставропольского края «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» даёт возможность привлечь в медицину Ставрополья высококлассных специалистов. Так, в подразделения Георгиевской больницы пришли работать девять докторов.

Как пишет «Победа26», в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в крае улучшают качество и доступность медицинской помощи в отдаленных территориях. Вне зависимости от того, где живёт гражданин, ему окажут высококвалифицированную помощь специалистов. Так, в поликлинике станицы Незлобной Георгиевского округа работает врач ультразвуковой диагностики Елена Ларионова.  Доктор имеет две квалификации врач акушер-гинеколог и врач УЗИ. 

Для жителей Ставрополья метод амбулаторно-поликлинического лечения является самым востребованным. Как сообщают в краевом минздраве, такие медучреждения оснащены современным оборудованием и санитарным транспортом. 

Напомним, что в сосудистый центр Пятигорска закупили высокотехнологичное оборудование. Это позволяет проводить УЗИ сосудов нижних конечностей. Деньги приобретение аппарата выделили в том числе из краевого бюджета.

В регионе также активно строят и ремонтируют поликлиники, больницы, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Авторы:Кристина Кузёма