вт, 16 апр.
11:27
+22 °С, ясно

В феврале подгорненский дом культуры отметит 55-летний юбилей

6 февраля 2022, 11:13ОбществоФото: Александра Моисеева / Администрация Георгиевского округа / Дом культуры в станице Подгорной

Творческие коллективы ДК уже приступили к подготовке праздничного концерта. Мероприятие пройдёт как только позволит эпидситуация. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Жители Георгиевского округа смогут увидеть как старые, так и новые номера от коллективов учреждения, которые не раз занимали первые места в районных, краевых и международных творческих соревнованиях. Например, в 2021 году хормейстер Олег Моисеев стал победителем конкурса на государственную поддержку лучших работников и лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Ставропольского края. 

На сегодняшний день Дом культуры станицы Подгорной — это многофункциональный культурный центр. Здесь работают 23 клубных формирования от хореографии до правового просвещения, а число воспитанников превышает 460 человек. 

К слову, 55-летний юбилей дом культуры встретит заметно обновлённым. За последние несколько лет здесь отремонтировали крыши и внутренние помещения, установили современную мебель и благоустроили территорию вокруг учреждения. 

Обновление сельских домов культуры — одна из основных задач, поставленных губернатором Владимиром Владимировым. Данная работа ведётся в рамках нескольких программ. Например, в ДК села Ростовановского в 2021 году стартовал капремонт по госпрограмме «Развитие культуры». На данные цели из краевого бюджета выделили более 5,5 миллиона рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова