чт, 25 апр.
15:19
+27 °С, ясно

Километровый участок улицы Дзержинского отремонтируют в Ставрополе в 2022 году

27 декабря 2021, 15:38Общество
Фото:

В Ставрополе планируют обновить дорожное покрытие. В 2022 году реконструируют более 1 километра дороги по улице Дзержинского.

Начало ремонтных работ зависит от погодных условий. При этом контракт с подрядчиком уже заключили, сообщили в правительстве края.
Сейчас покрытие проезжей части сильно испорчено. Выбоины и трещины, покрывающие дороги, очень усложняют движение. Покрытие на съездах и тротуарах тоже разрушено, а водоотвод обеспечен только поверхностным способом, что также влияет на состояние дорожного полотна.
«Улица Дзержинского - одна из центральных в городе Ставрополе. На красной линии расположен жилой микрорайон. Преобладает частная жилая застройка. Дорога по улице является основным подъездным путем к домовладениям. Ежедневно здесь проезжает большое количество транспортных средств, поэтому её обновление так необходимо», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Отмечается, что участок дороги по улице Дзержинского отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Напомним, дорожный фонд Ставропольского края в 2022 году составит 11,3 миллиарда рублей.
Авторы:Татьяна Климова