ср, 24 апр.
22:42
+13 °С, ясно

Более 700 ставропольцев прошли всероссийский цифровой супер-интенсив

23 декабря 2021, 14:25Общество
Фото:

В течение двух месяцев свыше 500 тысяч россиян приняли участие в 53 вебинарах и мастер-классах по развитию и оценке цифровых компетенций на площадке сервиса готовкцифре.рф. В числе тех, кто посетил онлайн-занятия, были и жители Ставропольского края.

В период с 20 октября по 20 декабря цифровой супер-интенсив прошли 742 ставропольца. Регион занял 36 место среди субъектов РФ по количеству участвовавших в мероприятии.
В минпромсявзи СК сообщили, что онлайн-вебинары и мастер-классы по повышению компьютерной грамотности провели в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», оператором которого выступает Университет 2035. Организаторами занятий стали Минцифры России и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».
Напомним, жители края могут повысить также улучшить свои профессиональные знания в мастерских Worldskills. К концу 2024 года на Ставрополье планируют открыть ещё 50 таких площадок. Их создают по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», реализацию которого курирует минобразования СК.
Например, четыре мастерские Worldskills уже работают на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа. На их создание направили 57 миллионов рублей из федерального и краевого бюджета.
Авторы:Олег Касатонов