В 2023 году исполнится 180 лет с момента основания Ставропольской и Невинномысской епархии. К этому году в регионе планируется завершить работы на 27 объектах.
Ремонт и строительство церквей проводят по распоряжению владыки Ставропольского и Невинномысского Кирилла. На сегодняшний день в епархии насчитывается 171 храм, 7 соборов и 17 часовен,
сообщает «Победа26». 40 объектов входят в число культурных памятников, ещё 27 — строятся.
В Ставрополе храмы появятся в юго-западном районе и возле краевой больницы. Строительство таких учреждений всегда считали добродетелью, подчеркнули в епархии. Тем не менее, точных сроков строительства нет, так как храмы строятся на пожертвования.
В апреле 2019 года на Ставрополье при поддержке епархии восстановили колокольню знакового объекта — Казанского кафедрального собора.
Авторы:Елизавета Крыпаева