В благоустраиваемых зонах установят мусорки, лавочки, велопарковки и озеленят территорию. Работы по благоустройству завершены на 70 процентов на улице Ленина и на 15 процентов — на улице Тургенева.
Как
сообщает «Победа26», обе зоны в городе входят в историко-культурную часть населённого пункта. Так, например, улица Ленина соединяет местный кинотеатр и сквер имени Гайдара. А в праздничные дни здесь собирается большое число горожан.
В 2021 году на улице Тургенева заменят старый и потрескавшийся асфальт, выложат пешеходные дорожки брусчаткой и отремонтируют бордюры.
«Город преображается буквально на глазах. И эта работа востребована у местных жителей, так как обновлённые в прошлых годах по проекту формирования комфортной городской среды территории ежедневно посещает большое количество людей, особенно в летние месяцы», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Авторы:Елизавета Крыпаева