Экстренные службы и правоохранители Ставрополья провели учения в Светлограде. В этот раз отрабатывали слаженность действий в случае прихода паводков.
Часть жителей Светлограда эвакуировали из их домов и разместили в местном колледже, где развернули один из пунктов временного размещения. Ответственный за учения Антон Горбиенко пояснил, что в случае реальной ЧС это произойдёт сразу после оповещения. Причём пострадавших будут принимать независимо от того, есть ли у них с собой документы или нет.
«Фиксируем время прибытия и внешнее состояние, отмечаем, нужна ли психологическая помощь, медицинская или же поддержка матери и ребёнку. После этого размещаем прибывших», — рассказал Антон Горбиенко «Победе26».
В пункте временного размещения люди получают не только медпомощь, но и горячее питание, кров. Пункт может принять 75 человек. Работать он будет до тех пор, пока в нём нуждаются пострадавшие.
Противопаводковая тренировка в Светлограде
проходит в рамках всероссийского командно-штабного учения. На Ставрополье мероприятия длятся уже второй день и продолжатся 15 апреля в Бешпагире. Там экстренные службы отработают действия в случае ландшафтных пожаров.
Авторы:Олег Касатонов