09:47
+21 °С, ясно

Новоалександровские и буденновские футболисты совершили удачные гастроли по краю

12 августа 2016, 11:13Общество

В перенесенных матчах открытого чемпионата края по футболу успех отпраздновали гости. Новоалександровская «Искра» на Кавказских Минеральных Водах разгромила «Ессентуки».

Счет открыли любимцы местной публики (отличился Марат Елоев), однако затем все изменилось. Во втором тайме цель дважды поразил Роман Удодов, а под занавес противостояния успех гостей закрепили Владимир Ерыгин и Рутен Хамицев – 4:1.
Викторию на чужом поле отпраздновал и буденновский «Спартак», который удачно съездил в село Новоселицкое на рандеву со «Свободным трудом». На голы Ивана Ильченко и Эмиля Джабраилова прикумские «гладиаторы» ответили снайперскими выстрелами Евгения Хотимского (он забил два мяча), Андрея Сугака, Андрея Туманова и Бабкена Даниеляна – 5:2.
А вот вояж в Изобильный – на очную ставку с «аборигенами» из «Сигнала», очковых дивидендов парням из Прикумья не принес. Хотя они и открыли счет – уже на четвертой минуте поздравления принял Вазген Мосиян. Однако это был первый и последний успех гастролеров с востока края. Дубль в составе хозяев оформил Максим Халдеев, еще по разу отличились Сергей Мащенко и Александр Аверькин – 4:1 в пользу «Сигнала».
Авторы:Дарья Шац