Состояние мальчика, по оценкам врачей, тяжелое. Ему необходима срочная высококвалифицированная медпомощь.
У ребёнка многочисленные ожоги. Он находился на лечении в Ставропольской краевой детской больнице. Сегодня мальчика переведут для специализированного лечения в Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр.
Сопровождать ребёнка и его маму на протяжении перелёта, который осуществит самолет АН-148, будут медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.
По словам старшего врача оперативной группы МЧС Игоря Якиревича, в течение полета специалисты будут проводить мониторинг состояния больного и медикаментозную терапию.