Владимир Владимиров ответил на вопросы фермеров. Особое внимание участники заседания уделили поправкам в краевой закон об увеличении нормы выдела земель сельхозназначения. Как считают сторонники поправок, это позволит защитить агропредприятия от попыток выкупить их земли по частям.
Главным в повестке совещания стал вопрос о договорах долевой собственности. Проект краевого закона о земельных долях будет пересмотрен с учётом поступивших в результате встречи предложений. Председатель аграрного комитета краевой думы Иван Богачёв заверил, что проект закона не будет рассматриваться, пока не пройдёт соответствующую доработку.
По словам губернатора Владимира Владимирова, все принимаемые инициативы должны основываться на мнении жителей края, которое является решающим.