Владимир Владимиров посетил с рабочим визитом два района края. В рамках поездки глава региона напомнил аграриям о перезаключении земельных договоров, а также рассказал о мерах господдержки.
В Советском районе глава региона посетил две молочно-товарные фермы. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратил внимание руководителей хозяйств на то, что в этом году
произойдёт массовое перезаключение земельных договоров на участки, находящиеся в общедолевой собственности.
Кроме того, участники рабочей встречи обсудили меры несвязанной господдержки и вопросы кредитования. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что те предприятия, которые развивают мясное и молочное производство, а также растениеводство, будут всячески стимулироваться. В этом году на развитие животноводства выделено 360 миллионов рублей.
Также губернатор Ставропольского края побывал в СПК племзаводе «Восток» в Степновском районе, где проинспектировал ход посевной кампании.
Авторы:Елена Татаринова