Здесь жители и гости краевой столицы смогут не только больше узнать о традициях и обрядах, но и научиться рукоделию и народным танцам.
В Ставрополе открылся Центр традиционной казачьей культуры. На занятиях и мастер-классах, которые будут проводиться высококвалифицированными педагогами, все желающие смогут узнать об обычаях и традициях казаков Ставрополья.
Здесь также можно будет научиться пению и народным танцам, рукоделию и театральному мастерству. Кстати, в центре будут проходить занятия для девочек, на которых им расскажут о семейном ремесле. Мальчики смогут посетить занятия мужского воспитания для юных казаков.
Впрочем, это не всё, чем можно будет заняться в центре. По пятницам и воскресеньям здесь развернутся казачьи гулянья и «вечёрки». Подробнее о центре и занятиях можно узнать по адресу: улица Тухачевского, 5/1.
Как ранее сообщал портал «Победа26»,
в Ставрополе пройдёт образовательный проект «Мобильный уикенд». Здесь жители и гости краевой столицы смогут узнать всё о визуальных медиа и пообщаться с экспертами в этой области.
Авторы:Елена Татаринова