Аварийно-спасательному формированию Петровского района исполнилось 10 лет
26 декабря 2015, 11:49 Общество
Десятилетие со дня создания в Петровском районе аварийно-спасательного формирования отпраздновали в этом году. За время работы его сотрудники зарекомендовали себя как отзывчивых и исполнительных профессионалов своего дела.
Глава учреждения Сергей Савченко отмечает, что работы петровские спасатели проводят не только в своём районе, но и за его пределами.
Работникам этой трудной профессии необходимо быть специалистами широкого профиля, совмещать навыки механика, врача и альпиниста. Так, в случае дорожно-транспортного происшествия они в первую очередь обязаны обеспечить доступ к пострадавшим и оказать посильную первую помощь.
Как сообщал новостной портал Петровского района, спасатели района обучили детей светлоградского приюта основам противопожарной безопасности.