пт, 29 март
01:30
+5 °С, ясно

В светлоградском приюте прошли противопожарные учения

7 декабря 2015, 13:02Общество
Фото:

На базе светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло мероприятие, на котором спасатели обучили детей правилам противопожарной безопасности, а также отработали свои действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Специалисты объяснили, что реабилитационный центр был выбран неслучайно: с детьми работать сложнее, чем со взрослыми. Тем более что в здании постоянно находится кто-то из ребят, а значит, необходимо быть готовыми реагировать на любую внештатную ситуацию.
Учения прошли успешно: Электрики оперативно обесточили район, газовики отключили стояк газопровода и обследовали территорию на предмет загазованности, «скорая» и спасатели были готовы оказать первую помощь, а полицейские — обеспечить безопасность.
Пожарные своевременно вывели всех детей из здания, после чего ребятам рассказали о правилах противопожарной безопасности.
Как сообщал новостной портал Петровского района, во время предуборочного объезда полей начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды районной администрации Виктор Барыленко подчеркнул необходимость соблюдать противопожарную безопасность. 
Авторы:Алексей Угаров