чт, 28 март
15:06
+13 °С, ясно

На Ставрополье завершается ремонт Гофицкого историко-краеведческого музея

28 сентября 2022, 10:36КультураФото: В Петровском округе обновили сельский музей

В Ставропольском крае продолжается капитальный ремонт культурных учреждений. В этом году одним из таких объектов стал историко-краеведческий музей села Гофицкого. Сегодня работы находятся на финальной стадии, сообщил врио главы Петровского округа Александр Бабыкин.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается реализация регпроекта «Культурная среда». В его рамках в селе Гофицком идёт капитальный ремонт музея. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета, а ход работ на объекте курирует минкульт региона.  

Капитальный ремонт в Гофицком историко-краеведческом музее имени Бельгарова стартовал в январе текущего года. А уже совсем скоро местные жители смогут вновь посетить обновлённый культурный центр села. Так, специалисты уже выполнили ремонт фасада, внутреннюю отделку помещений, а также заменили инженерные сети. На эти и другие работы направили более 12 миллионов рублей. 

Напомним, что в рамках данного проекта в 2022 году на Ставрополье пройдёт ремонт 21 Дома культуры. А ранее в регионе обновили 73 муниципальных ДК.

Авторы:Анастасия Колмыкова