Такая возможность для местных бизнесменов появилась благодаря участию края в федеральной программе «Сделано в России». По поручению губернатора на Ставрополье поддерживают региональные бренды и развивают импортозамещение. Эту работу курирует министерство экономического развития края.
За 2025 год около 40 тыс. местных предпринимателей стали продвигать свои бренды по всей стране. Их годовой оборот на российском рынке превысил 17 млрд рублей.
Владимир Владимиров добавил, что в марте текущего года открыли крупнейший логистический центр в Невинномысске, который ускорит доставку товаров и создаст новые рабочие места.
Ранее сообщалось, что школьники из Благодатного поучаствуют в финале космического проекта в Москве. Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию молодёжной политики.