

Экспорт ставропольский продукции наращивают по поручению губернатора Владимира Владимирова. В этом помогают меры поддержки аграриев, реализацию которых курирует минсельхоз региона. А также помощь, которую оказывает предпринимателям краевое минэкономразвития. Финансирование на эти цели ежегодно закладывают в бюджет Ставрополья.
Эта работа позволила в 240 раз нарастить поставки арахиса в Армению. Только за первый квартал 2023 года в республику отправили 2,647 тыс. тонн продукции. Для сравнения, за весь прошлый год объёмы соответствующего экспорта составили 11 тонн.


Как передаёт информагентство «Победа26», перед отправкой весь арахис прошёл ряд исследований. Затем на каждую партию оформили сертификаты и поставили за рубеж.