сб, 20 апр.
09:44
+12 °С, ясно

В 2023 году на Ставрополье усилят поддержку предпринимательства

29 января 2023, 19:55ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Поддержку бизнеса усилят на Ставрополье

В Ставропольском крае непрерывно оказывают поддержку предпринимателям всех уровней. Эта работа продолжится и в текущем году, однако в более интенсивном режиме, сообщил в своих социальных сетях губернатор Владимир Владимиров.

Министерство экономического развития разработало ряд программ по поддержке бизнеса за счёт средств краевого бюджета. Соответствующее поручение ранее дал глава региона Владимир Владимиров. На совещании с министром экономического развития края Денисом Полюбиным губернатор нацелил его использовать все механизмы для решения задачи и держать данную работу на контроле.

«Основой нашей работы и в 2022-ом, несмотря на все ситуации, и в этом году будет поддержка сферы предпринимательства. Всех — малых, средних, крупных предпринимателей. На них сегодня зиждется экономика Ставропольского края»,
сказал на встрече с главой регионального минэка губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Одной из главных задач, которую ставят власти региона, стал реальный рост зарплат. Для этого в крае открывают особые экономические зоны и реализуют меры поддержки предпринимательства. Также в рамках этой работы на Ставрополье запускают программы подготовки кадров, передаёт информагентство «Победа26». О готовности открыть дополнительный целевой набор для студентов уже заявил один из вузов края.

Авторы:Анастасия Колмыкова