пт, 29 март
17:07
+18 °С, ясно

Ещё около 140 млн рублей направят на реализацию соцконтрактов в Ставрополе

9 января 2023, 10:15ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На реализацию соцконтрактов в Ставрополе выделили около 140 млн рублей

В столице Ставропольского края продолжат оказывать поддержку жителям в рамках соцконтрактов. Для этого уже выделено соответствующее финансирование. В текущем году его объём составил около 140 млн рублей, сообщили в местной администрации.

На Ставрополье продолжат выдавать соцконтракты в рамках нацпроекта «Демография». При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели также заложили в краевом бюджете. Финансирование до получателей доведёт минтруда региона. 

Как передаёт информагентство «Победа26», Ставрополь получил около 140 млн рублей. Объём финансирования превысил прошлогодние показатели примерно на 13%. Это говорит о том, что соцподдержку получит большее количество жителей. 

Напомним, что по итогам 2022-го соцконтракты заключили 662 ставропольчанина с доходом ниже прожиточного минимума. Они направили средства на поиск работы, выход из трудной жизненной ситуации или открытие личного подсобного хозяйства. В то время как всего по региону поддержкой воспользовались почти 4,4 тыс. человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова