чт, 18 апр.
11:35
+23 °С, ясно

На Ставрополье расширят мощности по производству сэндвич-панелей

25 ноября 2022, 12:29ЭкономикаФото: Минэк Ставрополья / Ставропольский завод по производству сэндвич-панелей планирует расширяться

С весны 2022 года невинномысский завод стройматериалов проводит ребрендинг. По завершении работ руководство планирует наращивать мощности производства и выпускать больше сэндвич-панелей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Территорию опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» открыли при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Её резидентами стали ряд предприятий региона, в числе которых и завод по производству сэндвич-панелей. Под кураторством минэкономразвития Ставрополья компания планирует увеличивать мощности. 

«Сэндвич-панели — довольно популярный стеновой материал, технологии их изготовления давно освоили российские производители. А на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» сформированы все условия не только для сохранения, но и дальнейшего расширения их производства, несмотря на введенные санкции и уход из России ведущих европейских брендов»,
рассказал и.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.
И.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ежегодно на предприятии производят более 1 млн сэндвич-панелей. В 2023-м году завод планирует нарастить мощности и открыть дополнительную линию производства.

Сегодня предприятие проводит ребрендинг, вызванный уходом ряда компаний из России. Однако изготавливаемая продукция сохраняет прежние стандарты качества.

Авторы:Анастасия Колмыкова