чт, 25 апр.
13:56
+25 °С, ясно

На Ставрополье продлят эксперимент с курортным сбором до 2025 года

24 ноября 2022, 12:03ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продлили эксперимент с курортным сбором

Госдума РФ приняла законопроект о продлении курортного сбора. В течение следующих двух лет работа по благоустройству за счёт посещения курортов будет продолжена на территории Ставропольского края.

Дума Ставрополья подготовила законопроект о продлении курортного сбора. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Владимир Владимиров. Накануне Госдума РФ приняла документ. Отчисления в краевой бюджет от посещения курортов региона продлили на два года. Эти средства позволят увеличить туристическую привлекательность региона за счёт благоустройства ряда территорий. Данное направление курирует минтуризма региона.

Ставрополье продолжит наращивать турпоток. Как передает информагентство «Победа26», эксперимент будет действовать в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Пятигорске.

Напомним, что с начала года ставропольские курорты посетили около 1,5 млн человек. Это лучший результат среди других территорий, где действует курортный сбор. А за три года действия эксперимента в регионе собрали 904,5 млн рублей, что составляет почти половину от всего курортного сбора в стране.

Авторы:Анастасия Колмыкова