сб, 27 апр.
05:12
+11 °С, ясно

Порядка 29,1 миллиарда рублей направили на реализацию региональных проектов на Ставрополье

19 октября 2022, 15:33ЭкономикаФото: Порядка 29,1 миллиарда рублей направили на реализацию региональных проектов на Ставрополье

В настоящее время в Ставропольском крае идёт реализация 46 региональных проектов. Планируется достигнуть 171 показателя и 188 результатов, мониторинг которых держит на контроле лично губернатор Владимир Владимиров.

В среду, 19 октября, на заседании правительства Ставрополья подвели промежуточные итоги реализации региональных проектов. На эти цели в 2022 году направили около 23 миллиардов рублей. К октябрю удалось привлечь ещё 6 миллиардов рублей, что позволило довести общую сумму до 29,1 миллиарда. Реализацию всех региональных проектов держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров. 

«Национальные и разработанные в соответствии с ними региональные проекты направлены на социально-экономическое развитие края, его территорий, на повышение уровня и качества жизни людей. Их своевременное и полное выполнение — главный показатель эффективности работы краевой власти»,
подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее Владимир Владимиров подчеркнул, что объём поступлений в краевой бюджет на шесть процентов превысил показатели соответствующего плана. В регионе сохраняется стабильный уровень экономической активности, несмотря на санкции, поэтому социальные обязательства перед жителями края выполняются в полной мере. Работа в этом направлении продолжается, её курирует минсоцзащиты региона.