чт, 25 апр.
07:10
+11 °С, ясно

На Ставрополье увеличивают объёмы производства алкогольных напитков

18 октября 2022, 18:22ЭкономикаФото: На Ставрополье производят алкогольные напитки

Производственный сектор региона наращивает производство крепких алкогольных напитков благодаря господдержке. Об этом во вторник, 18 октября, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Бизнес Ставрополья принимает активное участие в программах импортозамещения — такие меры ранее внедрили по поручению губернатора Владимира Владимирова. Так, в крае реализовали ряд инвестпроектов по увеличению производства алкогольной продукции. Эту работу курировал комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Так, над изготовлением виски работает три предприятия края. С начала 2022 года объёмы производства продукции нарастили в шесть раз — до уровня свыше 272 тысяч декалитров. Этому поспособствовали модернизация оборудования заводов и расширение их мощностей.

С 2021 по 2022 год также был воплощён в жизнь инвестпроект по производству солодового и зернового выдержанного виски. Сумма вложений в создание предприятия составила 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, в развитие виноделия на Ставрополье вложили более 218 миллионов рублей. Это позволит в том числе увеличить и выпуск алкогольных напитков в крае.

Авторы:Рита Окс