сб, 27 апр.
01:12
+13 °С, ясно

Районную поликлинику переоснастили на Ставрополье в рамках региональной программы

16 сентября 2022, 18:55ЭкономикаФото: В рамках региональной программы на Ставрополье обновили районную поликлинику

Обновление первичного медицинского звена в Ставропольском крае продолжается. В рамках программы было отремонтировано одно из медучреждений Туркменского округа. Кроме того, для лечебного заведения закупили современное оборудование, сообщили в администрации муниципалитета.

Здание поликлиники в Туркменском округе отремонтировали ещё в прошлом году в рамках реализации регпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». После этого по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из краевого бюджета дополнительно выделили почти 13 миллионов рублей, на которые приобрели новое медицинское оборудование и мебель. Ход закупки курировал региональный минздрав.

В рамках региональной программы оборудовали районную поликлинику Ставрополья

Свою материально техническую базу обновило и стоматологической отделение районной поликлиники Туркменского округа. Помимо прочего здесь была установлена ультразвуковая мойка для обработки инструментов, и другие современные приборы.

Напомним, ранее в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения для больницы Благодарненского округа приобрели передвижной рентген-аппарат.

Авторы:Майя Неверович