сб, 20 апр.
07:53
+9 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Работа над поручениями президента начнётся немедленно

17 июня 2022, 20:20ЭкономикаФото: СКИА // Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме президент страны Владимир Путин озвучил несколько поручений в сфере АПК регионов. Задачи, поставленные главой государства прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что работа над поручениями президента начнётся немедленно. По словам губернатора, от состояния отечественного агропромышленного комплекса зависит не только стабильность экономики, но также благополучие населения России и всего мира.

«Мы должны обеспечить достойный урожай. Уборочная кампания этого года стартует через несколько недель. Все необходимое для ее успешного, эффективного проведения есть. Поля в хорошем состоянии, прогнозы неплохие»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Фото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА

Также глава края обозначил задачу снизить зависимость от импорта в сельском хозяйстве. Губернатор заявил, что необходимо искать возможности повысить качество посевного материла, который производится в России, пишет ИА «Победа26».

Опытные образцы пшеницы в СНИИСХ
Фото: СКИА /

Уже в этом году в крае разработают пятилетнюю программу развития семеноводства. При этом особое внимание уделят увеличению потенциала в животноводстве и овощеводстве.

«Ставрополье было, есть и всегда будет надежным звеном в обеспечении продовольственной безопасности России, эффективным участником развития отечественного экспортного потенциала по сельхозпродукции»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владлимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА /

Также в ближайшее время в крае увеличится площадь орошаемых земель. Всего до конца 2024 года на Ставрополье введут в строй системы мелиорации на 30 тысячах гектаров.

Авторы:Александр Григоров