чт, 25 апр.
03:23
+12 °С, ясно

Жители Ставрополья смогут принять участие во втором форуме «Сильные идеи для нового времени»

23 марта 2022, 10:25ЭкономикаФото: Эдуард Корниенко / СКИА // Жители Ставрополья смогут принять участие во втором форуме «Сильные идеи для нового времени»

О сборе идей на второй форум «Сильные идеи для нового времени» объявили 22 марта на пресс-конференции в ТАСС. Инициативные жители Ставропольского края смогут разместить свои идеи по решению острых актуальных проблем на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.

По словам председателя организационного комитета форума Максима Орешкина, уникальный формат форума позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России: по изменению ситуации в той или иной сфере, помощи различным категориям граждан.

Как сообщает СКИА, в этом году открыты семь направлений. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там презентуют 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания представят 10 из них руководству страны.

Отметим, что по итогам прошлого форума из 15 тысяч идей, поступивших на крауд-платформу форума, эксперты отобрали 1000 проектов для дальнейшей проработки.

Авторы:Кристина Кузёма