Глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечает, что регион является лидером в производстве зерновых культур по России.
Первый заместитель министра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева рассказала, что минсельхоз задействовали более 7 тыс. зерноуборочных комбайнов не только с территории края, но и соседних регионов:
«Всего ставропольским аграриям предстоит убрать урожай с 200 тыс. га. Планируется задействовать 7,1 тыс. зерноуборочных комбайнов — как собственных, так и привлечённых. Уборочная страда в крае должна пройти организованно, на высоком уровне».
Ставропольские предприятия полностью готовы к приему нового зерна. Регион располагает большими возможностями для хранения — порядка 9 млн тонн зернопродукции.
Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае развивается мелиорация.