чт, 28 март
14:09
+13 °С, ясно

Выездные медбригады оказывают бесплатную помощь ставропольцам

15 сентября 2018, 15:30Общество
Фото:

В крае продолжает развиваться региональный проект «За здоровье». Жители со всего Ставрополья имеют возможность попасть на осмотр к квалифицированным врачам и получить направление на лечение, не потратив ни копейки денег.

Многие не понаслышке знают, как бывает трудно попасть к некоторым медикам, особенно, если специалист узконаправленный и работает только в районном или краевом центре. Теперь же эту проблему помогают решить выездные медбригады, в которые входят доктора самых разных специализаций.
15 сентября во всех уголках края врачи-участники проекта неустанно принимают пациентов. В некоторых поселениях консультация и осмотры будут вестись до самого вечера.
Наибольшее число желающих попасть на приёмы к медработникам отмечается в Петровском районе, сообщает ИА «Победа26». Одна из бригад разместилась на сельскохозяйственной ярмарке в Светлограде, ещё две находятся в Сухой Буйволе и Рогатой Балке. Врачи не только консультируют пациентов, но также берут анализы на глюкозу и холестерин, измеряют давление и делают прививки от гриппа. В настоящее время более четырёхсот жителей района прошли вакцинацию.
Ранее мы писали, что проект «За здоровье» стартовал в феврале, тогда за помощью к медикам обратилось свыше шести тысяч человек.
Авторы:Дмитрий Елшанский