сб, 27 апр.
08:52
+18 °С, ясно

Врачи выездных бригад провели осмотры по всему Ставрополью

20 февраля 2018, 18:31Общество
Фото:

В рамках проекта «За здоровье!» доктора отправились в населённые пункты региона и принимали пациентов. Люди, которые живут далеко от краевого и районного центра, могли прийти в ближайший пункт работы мобильной бригады, чтобы попасть на консультацию к врачу.

Во время первого масштабного выезда в минувшее воскресенье медики осмотрели более шести тысяч жителей края. В работе приняли участие 445 врачей разных профилей: терапевты, урологи, гинекологи, педиатры, онкологи и другие. Они с помощью анализов определяли уровень сахара в крови, измеряли давление, делали электрокардиограммы — всего таких обследований провели 5549. По результатам осмотров и диагностических процедур у 652 человек впервые выявили заболевания.
Напомним, проект «За здоровье!» запустил краевой минздрав. Его основная цель — выявлять у жителей болезни на ранних стадиях и усиливать профилактику, чтобы их предотвратить. Ставропольцы, у которых обнаружат симптомы, отправятся на дообследование к специалистам, чтобы исключить заболевание или как можно скорее приступить к лечению.
В 2018 году, кроме выездных бригад, на Ставрополье также работают «Школы здоровья».
Авторы:Дарья Шац