Портал Петровского округа

Заявку на капремонт 308 школ подготовили на Ставрополье

15 августа 2024, 15:12 Общество

Капитальный ремонт средних образовательных учреждений продолжится на Ставрополье. В заявку, которую направили в Минпросвещения РФ, включили 308 объектов, пишет <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2024-08-15/eschyo-308-shkol-planiruyut-kapitalno-otremontirovat-v-stavropolskom-krae-300454" target="_blank">«Победа26»</a>.

Капитальный ремонт школ проходит на Ставрополье по профильной программе, которую курирует минобр региона и держит на контроле губернатор. Также при поддержке Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели поступает из краевого бюджета. 

На этот год в регионе запланировали модернизацию 29 объектов образования. В их числе учреждения, ремонт которых рассчитан до 2026-го. 

«На некоторых объектах работы завершатся досрочно, уже к концу 2024-го»,

— рассказала глава профильного министерства Мария Смагина. 

Министр образования Ставрополья Мария Смагина
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также регион уже подготовил заявку на ремонт 308 школ. Её направили в Минпросвещения РФ. 

Ранее сообщалось, что школы региона проверяют на готовность к началу учебного года. Также осмотры проводят в детсадах и профорганизациях. 

#ставропольский край #владимир владимиров #капремонт #школы #минобр ск