Портал Петровского округа

Ремонт водопровода проходит в ставропольском селе

9 ноября 2023, 19:03 Общество

Специалисты меняют трубы на проблемном участке водопровода в селе Саблинском. Завершить работы планируют в кратчайшие сроки, сообщили в ресурсоснабжающей организации Ставропольского края.

Модернизации системы водоснабжения особое внимание уделяют на Ставрополье. По поручению главы региона Владимира Владимирова работы проходят на наиболее изношенных участках сети. 

В частности, недавно к ремонту водопровода приступили в селе Саблинском. Трубы для замены выделили из запаса минЖКХ региона. Ранее его сформировали за счёт средств краевой казны. 

Трубы
Фото: ИА «Победа26»

Специалисты сварили 1,5 км труб и подготовили траншею для их укладки, передаёт «Победа26» со ссылкой на организацию. Временно жители села могут испытывать проблемы с подачей воды. Однако завершить ремонт планируют в короткие сроки. 

Ранее сообщалось, что к посёлке Коммунар подводят новый водовод. Его протяжённость уже достигает 4,4 км. 

#ставропольский край #владимир владимиров #ремонт #водопровод #минжкх ск