Портал Петровского округа

Аграрии Петровского округа одними из первых приступили к уборке кукурузы

5 сентября 2023, 11:46 Общество

Сектор АПК Ставропольского края собрал 7,5 тыс. тонн кукурузы. Первыми к работам приступили аграрии Левокумского, Петровского, Изобильненского и Красногвардейского округов. Об этом в соцсетях сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье развивают отечественную селекцию по программе импортозамещения. Аграрии высеяли кукурузу на площади свыше 6,8 тыс. га, из которых 20% — местная гибридизация. Курировал работы минсельхоз региона.

Первыми к уборке кукурузы приступили Петровский, Левокумский, Изобильненский и Красногвардейский округа. Аграрии обработали 1,4 тыс. га культуры из планируемых свыше 130 и получили 7,5 тыс. тонн. Продукцию экспортируют в Азербайджан, Армению и Беларусь, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

На Ставрополье продолжается уборка кукурузы
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Советском округе планируют построить завод по производству крахмала. На объекте будут производить более 19 тыс. тонн такой продукции.

#ставропольский край #аграрии ставрополья #минсельхоз ск