Портал Петровского округа

Капремонт в 42 медучреждениях завершат до конца года на Ставрополье

22 ноября 2022, 19:42 Общество

Во время заседания правительства Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров сообщил, что к концу 2022 года в регионе должны завершить капремонт ещё в 42 медучреждениях. Работы уже провели на 56 объектах.

Капремонт проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Работу в данном направлении курирует краевой минздрав.

По словам главы региона, эффективность развития отрасли во многом зависит от качества и темпов реализации президентских инициатив. 

«Президентская инициатива даёт региону почти сотню современных и комфортных объектов здравоохранения первичного звена. Организация этой работы в дальнейшем напрямую влияет на развитие и эффективность отрасли в предстоящие годы. Сейчас мы фактически закладываем фундамент для этого»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что до конца 2024 года в регионе капитально отремонтируют 70% медучреждений. Их также обновят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

#ставропольский край #капремонт #модернизация первичного звена здравоохранения #минздрав ск #губернатор владимир владимиров