В регионе также продолжают выявлять и новые случаи заболевания. За минувшие сутки их количество увеличилось на 466. За всё время Covid-19 подтвердился у 99 139 ставропольцев.
Отметим, что с каждым днём в крае увеличивается показатель иммунизации. На сегодняшний день прививку от Covid-19 сделали около 861 тысячи человек. Причём вчера первый компонент получили более 13 тысяч из них. По словам главы региона, это ещё один шаг к достижению коллективного иммунитета.
«К сожалению, по заболеваемости и смертности ситуация пока не улучшается. Соболезнования родным скончавшихся», — сказал Владимир Владимиров.