Работы проходили в два этапа — в мае
благоустроили прилегающую территорию благодаря губернаторской программе развития местных инициатива. После этого привели в порядок и сам обелиск. Постамент укрепили и облицевали базальтом. Также отреставрировали барельеф, Стену памяти и заменили горелку Вечного Огня. Работы проходили в рамках региональной программы «Сохранение и развитие культуры», сообщили в региональном правительстве.