На Ставрополье судебные приставы арестовали 46 автомобилей должников-пьяниц
28 июля 2017, 16:50 Общество
С 24 по 31 июля сотрудники службы судебных приставов совместно с работниками ГИБДД проводят межведомственную операцию «Должник-пьяница». Её цель — взыскание долгов с водителей, не оплативших штраф за пьянство за рулём.
Всего на территории Ставропольского края проживают 9 000 должников. Из них за четыре дня операции правоохранители посетили 1600. На месте оплатили долг 284 человека, а в 152 случаев на имущество нарушителей был наложен арест: изъято 12 транспортных средств и арестовано 46 автомобилей. Изъятые машины ждёт продажа с аукциона. Общая сумма взысканных задолженностей превысила 4 миллиона рублей.