Во время двухдневного мероприятия была организована выставка товаров ведущих отечественных производителей. Представили сельскохозяйственную технику и петровские машиностроители.
Участники форума обсуждали вопросы импортозамещения, развития межрегиональных и межотраслевых связей. Вместе с руководителем региона Владимиром Владимировым и первым заместителем председателя правительства Ставропольского края Николаем Великданем представители петровской делегации участвовали в пленарных заседаниях «Роль и место России на глобальном продовольственном рынке» и «Продовольственная безопасность РФ в новых экономических условиях».
На форуме состоялась рабочая встреча главы районной администрации с руководителем региона. Александр Захарченко обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой продолжить финансирование мероприятий по замене оконных блоков в образовательных учреждениях района и доложил о необходимости проведения ремонта лечебных учреждений в поселениях района. Участники рабочей встречи также обсудили вопросы, которые касаются мер поддержки петровских промышленных предприятий (в частности, тех, чья продукция была представлена на форуме). Глава Петровского района пригласил губернатора посетить с рабочим визитом район.
По материалам газеты «Петровские вести». Автор: Е. Можевитина