
Лагерь открыли по региональной программе «Развитие образования». При поддержке из средств краевого бюджета здесь высадили около 450 молодых яблонь. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление держали на контроле профильные министерства.
Летом в садах проводят подкормку, опрыскивают защиту от вредителей, рыхлят и поливают почву. К этой работе подключают и учеников агротехнологических классов.
Напомним, что переоборудование кабинетов для обучения будущих аграриев прошло более чем в 50 школах региона. Работы в этом направлении продолжаются.