С 1 января в Петровском округе начнут работу новые мусоровозы
29 декабря 2017, 07:55 Экономика
В крае с 2018 года начнёт функционировать новая система обращения с отходами. В связи с этим на днях автопарк коммунальной техники пополнили 30-ю мусоровозами. Их приобрели у отечественных производителей.
Мусоровозы поступят в Ставрополь, Красногвардейский, Апанасенковский, Туркменский, Труновский районы и Новоалександровский, Ипатовский, Петровский, Изобильненский городские округа.
Спецтехника оснащена современными загрузочно-уплотняющими приспособлениями. Это позволит достичь оптимального уровня трамбовки мусора и снизить логистические расходы, а также повысить качество и скорость уборки.
Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Ставрополе руководителям образовательных учреждений вручили ключи от 17 новых школьных автобусов.