
Всего ставропольским сельхозпроизводителям предстоит убрать 2,2 млн га зерновых. Работы осуществляют при финансовой поддержке из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова минсельхоз региона следит за реализацией регпрограмм по субсидированию аграриев.
«В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции — это важная составляющая продовольственной безопасности страны. На сегодняшний день уже убрано более 10 тыс. га. Намолочено свыше 45 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с га»,
— рассказал Владимир Владимиров.
Ранее сообщалось, что Петровский округ входит в число лидеров по площадям сева овощных культур.