Портал Петровского округа

Вторую азотную подкормку проводят аграрии Ставрополья

22 апреля 2025, 14:00 Сельское хозяйство

В Ставропольском крае приступили ко второй азотной подкормке озимых культур. Об этом сообщили в правительстве региона.

Ход весенне-полевых работ держит на контроле губернатор Владимир Владимиров и минсельхоз региона. Также по поручению главы Ставрополья до аграриев доводят субсидии из средств в том числе краевого бюджета.

Ранее на Ставрополье завершили первый этап азотной подкормки, удобрив 1,7 млн га полей.

«Мероприятия второго этапа выполнили на 32% от плана»,

— отметила первый замминистра Елена Тамбовцева.

Первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева
Фото: ИА «Победа26»

Для бесперебойного проведения работ на Ставрополье продолжают накапливать минеральные удобрения.

#ставропольский край #владимир владимиров #весенний сев #азотная подкормка #минсельхоз ск