вт, 19 март
07:23
+0 °С, ясно

В Петровском районе пройдет очередное занятие Школы грамотного потребителя

21 октября 2015, 18:19Статьи
Фото:

Участников Школы грамотного потребителя Петровского района ждут в Светлограде 22 октября.

11 по счету занятие пройдёт по адресу: площадь 50 лет Октября, дом 8. На мероприятии слушателям расскажут о Государственной информационной системе ЖКХ.
В рамках мероприятия сотрудники муниципалитетов, курирующие вопросы ЖКХ, после лекции ответят на все интересующие участников вопросы. Принять участие в семинаре может любой желающий. Занятие начнётся в 16 часов.
Лекция по теме «Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ)» завершит первый этап обучения в Школе грамотного потребителя, которые стартовали в регионе 26 марта этого года.
- В марте по поручению губернатора края Владимира Владимирова представители министерства ЖКХ побывали на совещании в Москве, где обсуждали создание единой государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ. Мы только приступаем к созданию такой системы, но не за горами то время, когда ставропольцы, как и все жители страны, смогут зайти ГИС ЖКХ под своим логином и паролем и получить полную информацию о коммунальных и жилищных услугах в своём доме, состоянии дома, - рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства края Ольга Силюкова.
Всего за время работы «Школы» на территории края, были прочитаны 11 лекций (10 тематических и 1 вводная). Они затрагивали такие аспекты, как защита прав потребителей, энергосервисный контракт, способы управления многоквартирным домом и многие другие.
Последнее на данный момент занятие прошло в сентябре. Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, специалисты администрации Петровского района были одними из тех, кто провел свои занятия на высшем уровне.
В рамках этой лекции участники мероприятия проходили обучение, касающееся «Калькулятора» бытовых услуг: на занятии им пошагово рассказали, с помощью каких кнопок на компьютере ведется расчет на «Калькуляторе». Чтобы закрепить пройденный материал, присутствующим раздали на руки лекционный материал. А после обучающей части специалисты отвечали на вопросы граждан.
Стоит отметить, что изначально лекционный материал был разработан в Минстрое России, однако их теоретическая база была дополнена сотрудниками ставропольского министерства ЖКХ. В частности, они добавили слайды и некоторые диаграммы.
Как ранее сообщал информационный портал «Ставгород», Школа грамотного потребителя появилась при участии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, который поставил задачу перед министром ЖКХ региона Ольгой Силюковой создать доступную информационную базу по жилищно-коммунальной отрасли для жителей Ставропольского края. 
Авторы:Ольга Самсонова