вт, 19 март
09:55
+1 °С, ясно

В День семьи в Петровском районе чествовали супружеские пары

16 июля 2015, 13:01Статьи
Фото:

В день памяти святых покровителей супружеской любви, верности и семейного счастья Петра и Февронии Муромских в читальном зале районной библиотеки прошло чествование супружеских пар района.

Восемь семей получили в этот день поздравления, цветы и подарки от администрации района, молодёжного центра «Импульс», добрые слова от настоятеля архиерейского подворья храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла отца Кирилла.
Анатолий и Галина Худотепловы из Светлограда вместе уже более полувека. Анатолий Григорьевич родился в селе Камбулат Туркменского района. Закончил Одесский инженерно-строительный институт, после чего был направлен по распределению в Казахстан поднимать целину в городе Кустанае. Там и познакомился со своей будущей супругой. В 1980 году они переехали в Ставропольский край.
Алексей и Анна Тимашовы – из Сухой Буйволы. Вот уже 46-й год живут они в любви и взаимопонимании. Алексей Никитович более 30 лет проработал в колхозе трактористом, Анна Ивановна 37 лет отдала заведованию библиотекой, оба имеют заслуженное звание «Ветеран труда».
33 года прожили в браке светлоградцы Василий и Тамара Таракановы. Василий Иванович трудится мастером газового участка в газовом предприятии, а Тамара Игоревна – машинистом насосных установок светлоградского водоканала. Семья Таракановых ведёт активный образ жизни: ездят супруги в горы, на море, участвуют в фестивалях и конкурсах.
В этом году жемчужный свадебный юбилей (30-летие совместной жизни) отметят Анатолий и Галина Молчановы из Шведино. Они любят собирать семью за праздничным столом, чтобы делиться секретами супружеской жизни с молодыми поколениями.
Евгений и Татьяна Анисимовы из Константиновского связали свою жизнь друг с другом 29 лет назад. Евгений Алексеевич работает водителем, а Татьяна Ивановна – учитель. Она гордится и любит свою работу, храня в душе тепло и щедро даря его маленьким ученикам вот уже 30 лет. Эту семью поздравила глава администрации села Любовь Федотова.
Вот уже четверть века вместе Игорь и Светлана Левченко из Светлограда. Игорь Александрович трудится механиком в газовом предприятия. Светлана Викторовна – бухгалтер.
Целых 40 лет –супружеский стаж Николая и Светланы Ковалевых из Просянки. Всю свою трудовую жизнь они посвятили сельскому хозяйству, работая в колхозе, и считают самым главным богатством детей и внуков.
Сергей и Елена Папановы – из Высоцкого. Они вместе уже 29 лет. Сергей Васильевич – врач-стоматолог участковой больницы, а Елена Георгиевна – медсестра стоматологического кабинета.
Ставропольские семьи в праздничный день поздравляли по всему краю. Накануне праздника жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров:
– Крепкая семья на протяжении веков является силой России, хранителем высоких нравственных идеалов, духовного богатства, традиций народов нашей страны. Уверен, так будет и впредь. От всей души поздравляю всех новобрачных и тех, кто в этом году отмечает «серебряные», «золотые», «бриллиантовые» свадьбы! Поздравляю родителей, у  которых появились дети – свои или приемные! Желаю вам огромного счастья, терпения, мудрости, любви.
В каждом городе и районе День семьи старались сделать особенным, запоминающимся праздником. Как сообщил информационный портал Кочубеевского района, в этот день в селе Кочубеевском состоялся «Ромашковый бал».
По материалам газеты «Петровские вести». Автор: Н. Дорохина
Фото: А. Черняев
Авторы:Алина Орлова