пт, 29 март
05:02
+2 °С, ясно

Юбилей колхоза «Родина» отметили труженики села Шведино Петровского района

2 октября 2016, 12:18Общество
Фото:

В сентябре старейшее сельхозпредприятие села Шведино СПК «Родина» отметило 60-летие с момента своего образования. В сельском Доме культуры по этому поводу прошли торжественные мероприятия

Тружеников предприятия поздравил руководитель СПК Василий Савченко. Он назвал «Родину» школой труда, которую успешно прошли многие из присутствующих в зале, и пожелал всем работникам колхоза здоровья, достатка и благополучия. 
Слова благодарности в адрес селян прозвучали от главы районной администрации Александра Захарченко и приехавших на праздник гостей со всего района. 
 Сейчас на предприятии трудятся более ста человек. Для многих селян колхоз « Родина» основное место работы. В селе живут целые династии. 
Работники дома культуры подготовили видеоролик об истории родного предприятия и всех, кто работал и продолжает трудиться в СПК «Родина». 
Многие из работников в этот день за свой труд получили почётные грамоты от краевого министерства сельского хозяйства.  
Также в этот день жители Шведино отметили и День рождения родного села. Творческие коллективы подготовили для селян большую концертную программу. Мероприятия завершились праздничным фейерверком. 
Ранее ставропольский новостной портал "Победа26" сообщал о колхозе - племзаводе им. Чапаева Кочубеевского района Cтаврополья. В прошлом году труженики предприятия отметили 85-летие с момента образования хозяйства. 
Авторы:Ольга Самсонова