сб, 20 апр.
09:58
+12 °С, ясно

Владимир Владимиров принял участие в ежегодной конференции аграриев

16 марта 2016, 18:58Общество
Фото:

В краевом центре состоялась ежегодная конференция, на которой работники сельхозотрасли, учёные и представители власти региона подвели итоги минувшего года и обозначили задачи текущего.

В минувшем году ставропольские аграрии собрали рекордный урожай — свыше 9 миллионов тонн зерна. В этом году объём выпуска продукции в сельскохозяйственной отрасли увеличился в крае на 3,5 процента — выросли показатели производства мяса, молока, плодов.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил земледельцев и фермеров за их труд и попросил сохранить, а по возможности и улучшить показатели.
Глава региона также напомнил, что в этом году на Ставрополье пройдёт масштабное перезаключение земельных договоров на участки, которые находятся в общедолевой собственности. Он также обратился к руководителям крупных предприятий.
— Если люди доверяют руководителю хозяйства, его авторитету, они никогда из этого сельхозпредприятия не уйдут. Только внимательное отношение к односельчанам, их нуждам и проблемам помогут вам сохранить хозяйство, сохранить село, — подчеркнул Владимиров.
Ещё одна затронутая главой Ставрополья проблема — нехватка кадров в аграрной отрасти. Чтобы устранить её, необходимо активнее стимулировать молодёжь к получению аграрных профессий.
В конференции приняли участие более 300 человек. К ним обратились также председатель думы Ставрополья Юрий Белый и ректор СтГАУ Владимир Трухачев. Лучшим работникам отрасли были вручены медали «За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд», а также почётные грамоты от губернатора и думы края.
Авторы:Елена Татаринова